Юлия Тимошенко опубликует дневник "Правда из-за решетки"

Автор
Юлия Тимошенко опубликует дневник "Правда из-за решетки"

Экс-премьер Юлия Тимошенко решила вести дневник.

Согласно сообщению пресс-службы партии "Батькивщина", заключенная назвала свой дневник "Правда из-за решетки". Записи Ю. Тимошенко будет передавать через своих защитников. Дневник опубликует "Украинская правда".

По предварительной информации, экс-премьер будет писать о нечестности прокуроров и тюремщиков. Мотивацией дневника стало то, что Ю. Тимошенко хочет "доказать обществу, что у нас нет прокуроров, милиционеров, судей, защитников наших прав и нашей жизни". Вместо этого есть "стая шакалов".

По мнению экс-премьера, нечестность правоохранителей нужно сделать "публично очевидной". Для начала Ю. Тимошенко расскажет о событиях, которые происходили 15-16 мая, когда тюремщики, по ее словам, фальсифицировали официальные документы.

Напомним, что пресс-служба государственной пенитенциарной службы Украины ранее сообщала, что Ю. Тимошенко, которая сейчас находится на лечении в Харькове, отказалась от этапирования на судебное заседание по делу об убийстве депутата Евгения Щербаня, отправившись на массаж. По словам начальника Качановской колонии Игоря Колпащикова, Ю. Тимошенко "ведет двойную игру", шантажируя сотрудников пенитенциарной службы. Мол, заключенная требует, чтобы ее доставили в суд, но отказывается спуститься к ожидающей ее конвойной машине.