Вслед за Азаровым лишить журналистов аккредитации хочет Бондаренко

Вслед за Азаровым лишить журналистов аккредитации хочет Бондаренко

Елена Бондаренко выступила с поддержкой Премьер-министра Николая Азарова в ситуации с отнятием у журналистов аккредитации.

Депутат Верховной Рады от "Партии регионов", первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко выражает поддержку Премьер-министру Николаю Азарову в его желании лишить права журналистов посещать официальные мероприятия за проведение ими сегодня акции на заседании Кабинета Министров. В интервью репортерам Е. Бондаренко заявила, что ей сложно расценивать поведение журналистов, поскольку ей неизвестно их поведение, и что было изображено на футболках, потому, что форма — это важно.

Депутат отметила, что оскорбления в адрес Правительства являются недопустимыми, и что, по ее мнению, согласно норм аккредитации, на какое-то время журналисты будут лишены аккредитации.

Бондаренко сказала, что вряд ли нужно поворачиваться к Премьер-министру спиной, поскольку это не та форма ведения диалога.

Депутат Верховной Рады сказала, что эмоции необходимо тушить, и вести себя в рамках приличия.

Напомним, что сегодня, 22 мая, во время заседания Кабинета Министров Украины Николай Азаров потребовал лишить аккредитации работников СМИ, которые во время выступления Премьер-министра устроили акцию в поддержку своих коллег, которые были избиты в столице 18 мая.

В начале вступительной речи Азарова репортеры развернулись к нему спинами. На плакатах, прикрепленных к спинам, было написано: "Сегодня журналистка - завтра ваша дочь, жена, ребенок. Действуйте!".