"Свобода" выдвинула кандидата в члены Высшего совета юстиции

"Свобода" выдвинула кандидата в члены Высшего совета юстиции

Всеукраинское объединение "Свобода" выдвигает Олега Махницкого на должность члена Высшего совета юстиции Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе "Свободы".

Как сообщил председатель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок, все необходимые документы находятся у Председателя Верховной Рады.

По сообщению, фракция Всеукраинского объединения "Свобода" единогласно приняла решение о выдвижении на должность члена Высшего совета юстиции Украины народного депутата, первого заместителя председателя Комитета по вопросам верховенства права и правосудия, руководителя юридической службы ВО Олега Махницкого.

Справочно: О.Махницкий родился в 1970 году во Львове. В 1996 году окончил юридический факультет Львовского государственного университета им. Ивана Франко. С 1996 года по 1999 год работал в прокуратуре Львовской области. 2003 г. стал одним из основателей адвокатского объединения "Валько и Махницкий". С 2004 по 2006 годы - помощник-консультант народного депутата Украины Тягнибока. В 2006 году был избран депутатом Львовского городского совета V созыва от Всеукраинского объединения "Свобода". В 2010 году он был избран депутатом Львовского городского совета VI созыва от Всеукраинского объединения "Свобода", председатель постоянной депутатской комиссии землепользования.

Во время выборов Президента Украины 2010 года - уполномоченный представитель кандидата на пост Президента Украины Тягнибока в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Во время выборов в Верховную Раду Украины 2012 года - уполномоченный представитель Всеукраинского объединения "Свобода" в Центральной избирательной комиссии.