Главное – правильно жениться: возможное назначение Скичко главой Черкасской ОГА вызвало ажиотаж в сети

Автор
3521
Главное – правильно жениться: возможное назначение Скичко главой Черкасской ОГА вызвало ажиотаж в сети

Украинцы бурно обсуждают возможное назначение народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Скичко на должность председателя Черкасской областной государственной администрации

Возможное назначение народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Скичко на должность председателя Черкасской областной государственной администрации вызвало бурное обсуждение, в ходе которого вероятной причиной такого стремительного карьерного взлета назвали удачную женитьбу Скичко на Елизавете Юрушевой.

Этим мнением украинцы поделились в соцсетях.

"Скичко стал председателем Черкасской ОГА, потому что хорошо пристроил своего роскошника. Стал зятем бизнес-партнера "Юры Енакиевского" – Юрушева (Леонида. - Авт.) Мужчины, планируйте на перспективу)" – написала в Facebook журналистка Marina Daniluk-Yarmolaeva.

Скичко
Скичко

В свою очередь, сотрудник проекта "Экспертний Корпус" Роман Кулик отметил, что для такого назначения необходимы спецнавыки, а не просто "вовремя вскочить в партию популиста Зеленского".

"И дождаться момента, когда кадров у президента не останется вообще", - не без сарказма отметил он.

Скичко

Также в сети отметили, что "Ирина Геращенко при Порошенко так не смогла" получить должность главы ОГА.

"А Скичко - бац! - и смог стать главой Черкасской ОГА. А все почему? Жениться надо правильно", - указала на интересный факт пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.

Скичко

Напомним, что Скичко является зятем днепропетровского  миллиардера Леонида Юрушева, которого связывают с криминальным авторитетом, экс-нардепом Юрием Иванющенко по прозвищу "Юра Енакиевский".

Как сообщал "Телеграф", если кандидатуру Скичко утвердят, то он заменит на этом посту Сергея Сергейчука, который занимал должность председателя Черкасской ОГА с августа 2020 года.