Гибель четырех бойцов ВСУ на Донбассе: Зеленский консультируется с лидерами "нормандской четверки"

Автор
2623
Гибель четырех бойцов ВСУ на Донбассе: Зеленский консультируется с лидерами "нормандской четверки"

Зеленский обратился к лидерам стран "нормандского формата" после гибели солдат возле Шумов.

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к лидерам стран "нормандской четверки" относительно грубого нарушения режима прекращения огня со стороны наемников РФ в Донецкой области и гибели четырех украинский военнослужащих. 

Об этом сообщил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в эфире канала "Украина 24". 

"Президент и глава Офиса президента (Андрей Ермак, - ред.) Украины проводят интенсивные консультации с руководством стран "нормандского формата" относительно грубого нарушения режима прекращения огня, в результате которого погибли четверо украинских военнослужащих", - сказал он. 

Помимо того он указал, что украинская делегация в ТКГ обратилась к ОБСЕ относительно экстренного заседания подгруппы по безопасности 27 марта. 

Не только вода для Крыма: Данилов рассказал о целях Путина в Украине

По словам Арестовича, для того чтобы переговоры эффективно продолжались надо добиться полного прекращения огня на Донбассе. 

Сам Зеленский выразил соболезнования родственникам погибших и призвал всех лидеров "нормандской четверки" и международных партнеров сделать все возможное для восстановления "режима тишины" на востоке Украины.

Как сообщалось ранее, в пятницу, 26 марта, неподалеку от поселка Шумы Донецкой области вследствие обстрелов погибли четверо украинских военнослужащих, еще двое получили ранения.