КПУ: "Свободе" придется выламывать двери в тюремной камере

Автор
КПУ: "Свободе" придется выламывать двери в тюремной камере

Использование силовых методов в политике представителями ВО "Свобода" недопустимо.

Об этом заявила депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Украины Ольга Левченко.

"Я хочу обратить внимание всех жителей Украины, особенно киевлян, на тот беспредел, который продолжается в столице уже довольно продолжительное время. И насаждают его депутаты от "Свободы", - отметила она, комментируя события в Киевсовете 22 мая.

По словам О. Левченко, это уже не первый случай, когда свободные от совести депутаты посягают на собственность киевской общины: киевлянам запомнились и штурм Главпочтамта, и взятие Киевсовета, и битье стекол, и поломанная мебель.

"Теперь становится очевидным, почему в Верховной Раде оппозиция не проголосовала за снятие неприкосновенности с депутатов - чтобы ее передовая зондер-команда из "Свободы" могла безнаказанно нарушать и законы, и элементарные правила приличия, насаживая свою идеологию кулаками и криком. А, если такой закон будет принят, двери придется выламывать уже в тюремной камере", - подчеркнула О.Левченко.

Как сообщалось, 22 мая активисты ВО "Свобода" выломали входные двери в зале заседаний сессии Киевсовета. При этом у дверей в зал возникла потасовка между активистами "Свободы" и охраной. В стычке участвовали депутаты ВР от ВО "Свобода" Андрей Илленко, Игорь Мирошниченко и их помощники.