"Батькивщину" сравнили с "Титаником"

"Батькивщину" сравнили с "Титаником"

Оппозиция должна быть не просто группой людей не при власти, а альтернативой.

Такую точку зрения озвучил Анатолий Гриценко.

"Мы должны предлагать другие идеи и ценности, показывая своей жизнью и работой в Парламенте, что мы - действительно другие", - отметил политик.

Комментируя работу "Батькивщина", А. Гриценко заявил, что фракция идет вразнос, а Яценюк не справляется с руководством.

"Если вы наблюдаете с галерки за сессионным залом, то могли зафиксировать, как иногда Гриценко подбегает к руководителям фракции Яценюку, Турчинову, к Соболеву, Шлемко, Тарасюку - заместителям Яценюка - с вопросом: "Что происходит? Как это может быть, чтобы с трибуны наш коллега Томенко докладывал законопроект, а во фракции при голосовании - минус 30 голосов! Докладывает Кужель - минус 27... Отсутствуют, не голосуют, увлекшись беседой, не на ту кнопку нажимают... Как это? Докладывает Гриневич законопроект - из 95 депутатов фракции не голосуют 41!".

Гриценко убежден, что если фракция не активизируется и будет работать в таком режиме - неизбежно повторит путь "Титаника" и развалится, как НУНС.

Он также считает, что фракцию должны покинуть депутаты, которые не голосовали за отставку Правительства.

"Не выполняющие решений фракции должны уйти, а не подрывать доверие ко всей оппозиции. А еще лучше - уйти из Парламента, освободить место для более устойчивых, кто в списке ниже", - отметил Гриценко.