Чорновил: Большинство в Раде носит антинациональный характер

Чорновил: Большинство в Раде носит антинациональный характер

Все, что противоречит российской версии украинской истории в Украине подавляется, раздавливается моментально.

По мнению экс-нардепа Тараса Чорновола, при этой власти, с "антиукраинским большинством", в парламенте не будет принят законопроект о признании ОУН и УПА стороной, воевавшей во Второй мировой войне за свободу и независимость Украины.

"Этот законопроект не восстановит справедливость, потому что он не будет принят. У нас в парламенте есть стойкое антиукраинское большинство. Оно носит часто характер антигосударственного, и стопроцентно антинационального. (...) Всё, что противоречит российской версии украинской истории в Украине подавляется, раздавливается моментально. Поэтому надеяться, что этот законопроект будет принят - не приходится", - убежден Чорновил.

Более того, он считает, что этот законопроект можно было поддержать в 2005 году "только так, одним взмахом", - цитируют СМИ.

"У Ющенко было две трети в парламенте подконтрольных и ПР была разгромлена. Это была абсолютно послушная группа людей", - говорит экс-нардеп.

Чорновил всё же думает, что такие законопроекты следует вносить, потому что "они отстаивают историческую справедливость", но "они должны быть написаны грамотно, а не как-нибудь...".

Напомним, на днях народные депутаты от партии "За Украину!" подали в Верховную Раду законопроект о признании ОУН-УПА воюющей стороной. Как сообщает пресс-служба партии "За Украину", с такой инициативой выступили Вячеслав Кириленко, Иван Стойко и Олег Медуница.