Мельниченко имеет очень важные сведения по делу Щербаня

Мельниченко имеет очень важные сведения по делу Щербаня

Ренат Кузьмин заявляет, что Николай Мельниченко передал Генпрокуратуре важные сведения по делу Щербаня.

Первый заместитель Генерального Прокурора Украины Ренат Кузьмин утверждает, что бывший майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко передал Генпрокуратуре важные записи по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Евгения Щербаня.

Об этом Р. Кузьмин заявил в интервью журналу "Форбс-Украина".

”Это интересные пленки. Мы с ними сейчас работаем. Сам майор Мельниченко предоставил очень важные сведения. В частности, о том, что защитой Тимошенко и некоторыми украинскими политиками разработана целая операция по уничтожению этого уголовного дела и дискредитации следователей Генеральной Прокуратуры", - сказал Кузьмин.

"С участием американских лоббистов было решено использовать отдельных американских чиновников для борьбы с украинским правосудием. Мельниченко сообщил о подготовленной спецоперации по моей дискредитации и аресту в США по сфальсифицированному обвинению”, - заявил Кузьмин, добавив: ”После того как эта операция сорвалась, ими было принято решение лишить меня американской визы и не дать мне малейшей возможности говорить правду в Америке”.