Тимошенко опасается предательства своих соратников

Тимошенко опасается предательства своих соратников

Тимошенко боится предательства соратников.

Экс-премьер Юлия Тимошенко неоднократно предавала своих соратников, а теперь сама опасается предательства.

Об этом заявил на "Экспертном форуме" Института Горшенина в Киеве депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

"Тимошенко достигала успеха всегда с помощью кого-то. Сперва с помощью Лазаренко, затем с помощью Ющенко. И предавала своих соратников. А сегодня она сама боится, что ее спишут со счетов, что оппозиция проведет объединительный съезд", - считает парламентарий.

Макеенко также заявил, что у оппозиции нет шансов на победу в президентских выборах 2015 года, поскольку она не работала по формуле "премьер - президент".

"Если анализировать ситуацию, которая сложилась с кандидатами в президенты, то есть формула "премьер - президент" - сначала премьер, а потом президент. Среди кандидатов от оппозиции этой формулы нет. Чтобы идти дальше, нужно посмотреть, что ты умеешь", - сказал он.

По мнению Макеенко, на сегодняшний день у оппозиции нет консолидации. "Политически нас ждет жаркое лето-2013... Для кандидатов в президенты он (политический сезон ) не останавливался со времени выборов в Верховную Раду", - сказал депутат.

Он также упрекнул оппозицию в отсутствии единого кандидата в президенты и мэры Киева. "Вы (оппозиция ) даже собраться в нужный момент не можете", - заявил Макеенко.