Власть делает все необходимое для ассоциации с ЕС

Власть делает все необходимое для ассоциации с ЕС

Украинская власть старается сделать все необходимое для подписания ассоциации с ЕС.

Украинская власть направляет усилия на выполнение критериев, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации и создания зоны свободной торговли с Европейским Союзом.

Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с вице-президентом Европарламента Яцеком Протасевичем

"Мы придаем особое значение диалогу с Европейским Союзом и Европейским парламентом, и выступаем за активизацию этих отношений. Усилия украинской власти сегодня направлены на выполнение тех критериев, которые нам крайне необходимы для подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли", - сказал В. Янукович.

Глава Государства отметил, что Украина ожидает позитивного решения по Соглашению об ассоциации во время Вильнюсского саммита. В то же время Президент подчеркнул, что для достижения успеха необходимы согласованные действия не только всех ветвей власти, но и оппозиции, и гражданского общества. "Весьма важно чувство общей платформы европейского выбора Украины", - отметил В. Янукович и добавил, что дальнейшее экономическое и социальное развитие Украины неразрывно связано с вопросом европейской интеграции.

В связи с этим Глава Государства заверил, что Украина готова и в дальнейшем поддерживать инициативы Восточного партнерства и прилагать усилия для создания эффективного механизма углубления сотрудничества.