Эксперт: Для оппозиции борьба за столицу не принципиальна

Эксперт: Для оппозиции борьба за столицу не принципиальна

Такое мнение выразил политический эксперт Владимир Цибулько на пресс-конференции.

Борьба за столицу сегодня не принципиальна, ведь победа на очередных президентских выборах будет определяться не столько в столице, сколько в регионах.

"Вообще, и для власти, и для оппозиции существует интерес все-таки провести выборы мэра в ближайшее время, потому что мэр с ограниченными полномочиями не представляет никакой опасности, даже если это будет представитель оппозиционного лагеря", - отметил политический эксперт Владимир Цибулько.

"Если Виталий Кличко не будет участвовать в выборах киевского городского головы, победителем может стать не обязательно оппозиционер. А, например, беспартийный пока А. Попов, которого выдвинет, например, новообъединенное "Движение". На сегодняшний день для оппозиции борьба за столицу не принципиальна. Она носит, скорее, символический характер, ведь победа на очередных президентских выборах будет определяться не столько в столице, сколько в регионах", - отметил он.

Как сообщалось, согласно решению Конституционного суда, следующие очередные местные выборы пройдут одновременно на территории всей Украины - а именно: в последнее воскресенье октября 2015 года.