Яценюку рассказали, как выбрасывали бюллетени в Фастове

Яценюку рассказали, как выбрасывали бюллетени в Фастове

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк побывал в Фастове.

Председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк побывал в Фастове, где на выборах в Киевский облсовет баллотируется единый кандидат от оппозиции, и.о. председателя Фастовской районной организации "Батькивщины", бывший член "Фронта змин" Сергей Барановский, передает  со ссылкой на пресс-службу партии.

Арсений Яценюк встретился с Сергеем Барановским, который рассказал, что явка в настоящее время составляет 35-40%, а также о некоторых фактах фальсификаций на выборах, которые применяет провластный кандидат.

Председатель фракции "Батькивщина" вместе с единственным оппозиционным кандидатом побывали на избирательном участке № 24005 в селе Веприк, на котором зафиксировано "вброс" бюллетеней. Председатель комиссии отметила, что "никто не видел, как бросали бюллетени". В то же время наблюдатель от оппозиции сообщил Арсению Яценюку, что человек, личность которого установлена, подошла к избирательной урне и, закрыв ее собой от наблюдателей, бросила бюллетени.

Наблюдатель убедился, что в урну брошена целая кипа бюллетеней, и вызвал оперативную следственную бригаду.

И хотя, по его словам, милицию вызвали еще в 14.00, когда было зафиксировано нарушение избирательного законодательства, по состоянию на 18.15 правоохранители так и не прибыли.

Арсений Яценюк позвонил в милицию, где подтвердили, что соответствующий вызов был принят и зарегистрирован. Он обратился в милицию с просьбой, чтобы группа прибыла в участок как можно быстрее.

Напомним, перед этим Арсений Яценюк побывал в Василькове, где на выборах мэра баллотируется единый кандидат от оппозиции, член партии "Удар" Сергей Сабов. Арсений Яценюк посетил несколько избирательных участков, а также территориальную избирательную комиссию. Он предупредил секретаря ТИК об ответственности за нарушение избирательного законодательства.