В "Свободе" объяснили свои действия

В "Свободе" объяснили свои действия

Представители партии “Свобода” объяснили, почему встречались с членами немецкой партии, которую "Партия регионов" назвала “неофашистской”.

Как передает корреспондент "УНИАН", во время брифинга народный депутат от “Свободы” Михаил Головко, который был участником визита в Германию, объяснил, что визит состоялся в ответ на неофициальное приглашение от Национал-демократической партии Германии, которая имеет своих представителей, в частности, в разных местных советах страны".
Они обратились к нашим депутатам из Тернопольской области - а я представляю как раз Тернопольскую область - (пригласили - "УНИАН") на дружеский визит, чтобы познакомиться, неофициальный визит", - сказал он и добавил, что в поездке для обмена опытом был вместе с депутатами горсовета. М. Головко подчеркнул, что эта партия является официальной и получит от правительства Германии до 3 млн евро на свою партийную деятельность.

“Все те басни о фашистах, которые рассказывают, на самом деле не соответствуют действительности. И обвинения, которые этой партии вменяли, они выиграли в суде. Немецкий суд признал официально их легитимной (партией — "УНИАН"), и в пределах закона их деятельность”, - сказал депутат от "Свободы".
Головко также подчеркнул, что “Свобода” работает со всеми партиями в Европе.

Как сообщал "УНИАН", сегодня, 5 июня, народный депутат от "Партии регионов" Нестор Шуфрич выразил возмущение проведением встречи между представителями “Свободы” и Национал-демократической партии Германии.

“Народный депутат Украины от партии “Свобода” Михаил Головко посетил с дружеским визитом своих коллег из Национал-демократической партии Германии”, - сказал Шуфрич и добавил: “Скажи мне, кто твой друг, - и я скажу, кто ты”.

По словам Н. Шуфрича, эта немецкая партия является “маргинальной партией, которая не воспринимается в немецком обществе и считается неофашистской”.

“Скажите, пожалуйста, что связывает сегодня свободовцев и неофашистов Германии? Желание повторить события 30-40 годов? Попытаться создать систему, которая уничтожала людей?” - сказал Шуфрич.