Янукович прибыл в Сербию

Янукович прибыл в Сербию

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Республику Сербия, куда был приглашен президентом Томиславом Николичем.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в президентском дворце "Сербия" состоялась официальная церемония встречи В.Януковича и Т.Николича. Военный оркестр исполнил государственные гимны Украины и Сербии, а главы государств осмотрели строй воинов почетного караула.

Церемония завершилась представлением официальных делегаций Украины и Сербии.

6-7 июня 2013 года президент Украины В.Янукович осуществляет официальный визит в Республику Сербия по приглашению президента этой страны Томислава Николича.

Программой визита предусмотрены переговоры главы украинского государства с Т.Николичем, председателем Народной Скупщины Небойшей Стефановичем и премьер-министром, министром внутренних дел Ивицей Дачичем.

В ходе визита планируется обсудить широкий спектр вопросов развития украинско-сербских отношений и определить пути активизации двустороннего сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Кроме того, в Белграде В.Янукович будет участвовать в работе украинско-сербского бизнес-форума.

В рамках официального визита планируется подписание двусторонних соглашений относительно сотрудничества между Украиной и Сербией в сферах железнодорожного транспорта, сельского хозяйства, туризма, образования, культуры, а также инвестиций.