Рыбак подумывает об выездном заседании

Рыбак подумывает об выездном заседании

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключает проведение еще одного выездного заседания Парламента.

Об этом он рассказал на брифинге в ВР.

По его словам, по предварительной договоренности, заседание планируется провести в 16 часов. "Руководители фракций большинства распустили депутатов до 16 часов", - проинформировал спикер.

При этом он отметил, что депутаты от большинства в разговорах с ним настаивали на возобновлении работы ВР.

На уточняющий вопрос журналистов, возможно ли проведение нового выездного заседания, Рыбак ответил так: "Я допускаю такую возможность".

Напомним: 5 апреля на Банковой депутаты приняли более 20 законов.

Как сообщалось, Верховная Рада решила провести сессию вне сессионного зала Парламента. За такое решение проголосовали 244 народных депутата, по предложению лидера фракции "Партии регионов" Александра Ефремова.

На сессионном заседании, которое проходило в здании комитета Парламента на ул. Банковая, депутатское большинство голосовало поднятием рук.

Напомним: политик и юрист Юрий Кармазин считает, что решения, которые принимаются Парламентом за пределами сессионного зала Верховной Рады, являются неконституционными, нелегитимными.

В свою очередь, оппозиция объявила, что будет настаивать на переголосовании законов, которые были приняты на выездном заседании парламента на улице Банковой.