Ефремов объяснил, что именно делает оппозиция

Ефремов объяснил, что именно делает оппозиция

Блокированием трибуны оппозиция сделала невозможным рассмотрение важных экономических законопроектов.

Об этом лидер парламентской фракции Партии регионов заявил на брифинге, комментируя сегодняшнее блокирование парламентской трибуны, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.

“И наша фракция, и те, кто поддерживают работу в парламенте собрались в сессионном зале, чтобы проголосовать за те законы, которые необходимы для развития нашего государства. Я вам напомню, что Кабинет Министров передал 27 законопроектов, которые улучшают состояние дел в финансовой сфере государства, дают возможность наполнить деньгами экономику и в перспективе поднимать уровень жизни людей через выплату заработной платы... Зная прекрасно все, и понимая, что мы все документы сегодня проголосуем, представители оппозиции не нашли ничего более умного, чем просто заблокировать работу Верховной Рады под надуманным поводом", - возмутился Ефремов.

По его мнению, для оппозиции "чем хуже - тем лучше". "Если завтра, уважаемые слушатели избиратели и зрители, у вас начнутся проблемы, то знайте, что эти проблемы во многом созданы представителями оппозиционных фракций, которые сегодня заблокировали работу Верховной Рады", - отметил Ефремов.

Председателя фракции Партии регионов также возмутило то, что депутаты от фракции "Батьківщина" и "УДАРа" отказались от прочтения послания Президента и оставили его на парламентской трибуне.

“С моей точки зрения это просто глупость или непонимание того, чем ты занимаешься. Поэтому, я категорически осуждаю эту акцию и не понимаю, как культурный человек может подобным образом действовать", - отметил Ефремов.

Он также добавил, что просил у лидера фракции "УДАР" Виталия Кличко забрать для представителей Партии регионов эти печатные послания Президента, от которых отказалась оппозиция, но Виталий Кличко запретил это делать, сказав, что заберет потом.

“У меня тогда возникает вопрос, зачем делать этот демарш, и зачем эти показательные действия под улюлюканье людей, ничего не понимающих в этом вопросе", - добавил Ефремов.