Оппозиция продолжает блокировать Парламент

Оппозиция продолжает блокировать Парламент

Оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум ВР.

Оппозиция продолжает блокировать трибуну и президиум Парламента.

По состоянию на 15:55, в президиуме находятся 4 депутата от оппозиции. Еще 15 нардепов стоят вблизи трибуны ВР. Входы в президиум со стороны спикера и вице-спикера свободны.

В сессионном зале находится более 100 оппозиционеров. Также в сессионный зал подтягиваются депутаты от "Партии регионов" и КПУ.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключает проведения еще одного выездного заседания Парламента, в случае, если Верховная Рада не заработает.

Напомним: лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что заседание Верховной Рады должно начаться с ежегодного обращения Президента к Парламенту. Оппозиция будет блокировать трибуну Парламента до тех пор, пока Президент Украины Виктор Янукович не выступит с ежегодным посланием.

Как известно, народным депутатам раздали ежегодное послание Президента.

В свою очередь, депутаты от оппозиции окружили трибуну и выложили на нее тексты с посланием Президента.

Представитель Президента в Парламенте Юрий Мирошниченко сообщил, что Послание Президента Украины предоставляется народным депутатам в виде письменного документа - он отметил, что такая практика уже использовалась в прошлом году.

Также Представитель Президента напомнил, что Глава Государства находится сейчас с официальным визитом в Республике Сербия, где представляет интересы Украины на международном уровне.