В Парламенте хотят создать фракцию "Юлии Тимошенко"

В Парламенте хотят создать фракцию "Юлии Тимошенко"

Оппозиционер требует создать в Парламенте фракцию "Юлии Тимошенко".

После выхода из Батькивщины "тушек", которые попали в парламент по квоте "Фронта змин" в парламенте должна быть создана фракция "Юлии Тимошенко". Бютовцы должны дистанцироваться от бизнесменов Арсения Яценюка и сохранить честное имя партии Тимошенко - "Батькищина". Об этом сказал народный депутат Сергей Мищенко.

С. Мищенко отметил, что "будет первым, кто войдет в такую фракцию".

"Сегодня уничтожается и дискредитируется "Батькивщина", сегодня снова 2 тушки-фронтовика, а всего их уже 8. Сегодня 12 областных организаций "Батькивщины" написали письмо Тимошенко о том, что идет рейдерский захват, под письмом поставили свои подписи и депутаты-бютовцы" , - отметил С. Мищенко.

"Фронт змин" использовал "Батькивщину" чтобы пройти в Парламент, сегодня они готовы продаваться, становиться тушками, осуществляют рейдерский захват партии, делают все для того, чтобы обеспечить себе комфортное и беззаботное будущее.

Мнение и мысли Юлии Тимошенко полностью игнорируются Арсением Яценюком и руководством "Батькивщины". Они только прикрываются ее именем и не обращают никакого внимания на ее советы.

Юлия Тимошенко призвала остановить акцию "Вставай, Украина!", которая не принесла никаких результатов. Но никто на это не обратил внимания, наоборот, запланировали еще десяток поездок по городам Украины для собственного же пиара.

Представители "Фронта змин" не только выполняют заказ Банковой по уничтожению партии "Батькивщина", они наносят значительно больший вред объединенной оппозиции. Они называют себя оппозиционерами, делают громкие заявления, при этом демонстративно не голосуют за декриминализацию статей, по которым была осуждена Юлия Тимошенко, сознательно проваливают оппозиционные законопроекты. Их больше беспокоит их бизнес и собственный комфорт.

Вопрос даже не стоит об отставке главы фракции. Единственное, что спасет доброе имя партии "Батькивщина" и ее истинных представителей - это создание новой фракции, лидером которой будет Юлия Тимошенко и которые будут бороться с властью, а не прикрываясь оппозиционностью, приумножать свой бизнес и торговать принципами.

Для большинства депутатов "Батькивщины" - это единственный выход сохранить свое имя, доказать избирателям, что они шли в Верховную Раду, чтобы бороться с властью и для освобождения Юлии Тимошенко.