Кандидаты от оппозиции поклялись не стать "тушками"

Кандидаты от оппозиции поклялись не стать "тушками"

Кандидаты от Объединенной оппозиции поклялись вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и оставаться в ее составе.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Каждый из кандидатов торжественно пообещал в случае его избрания народным депутатом вступить во фракцию "Батькивщина" в Верховной Раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем", - отмечается в сообщении.

Оппозиционеры поклялись неуклонно выполнять в будущем решения фракции и соблюдать фракционную дисциплину, а также взяли на себя публичное обязательство сложить из себя полномочия народных депутатов, если их политическая позиция пойдет вразрез с позицией Объединенной оппозиции.

В тексте присяги также говорится о том, что оппозиционеры приложат все усилия ради освобождения из заключения Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

Присягу подписали Арсений Яценюк, Александр Турчинов, Анатолий Гриценко, Николай Томенко, Николай Княжицкий, Сергей Соболев, Ирина Луценко, Григорий Немыря и другие кандидаты в депутаты.