Политики, которые присягали на Библии, будут отвечать перед Богом

Автор
Политики, которые присягали на Библии, будут отвечать перед Богом

Секретарь Священного Синода УПЦ КП Евстратий Зоря сказал, что политик, присягнувший на священном писании, будет отвечать за свои поступки.

Он также отметил, что политики присягают перед Богом, потому обычном их слову уже никто не верит.

"Священное писание говорит: "Не клянитесь. Ни небом, потому что оно престол Божий, ни землей, потому что она подножие Бога, ни храмом, потому что он дом Божий. А слово Ваше пусть будет: да - да, нет - нет. Но в связи с тем, что мы видим, насколько человеческое слово девальвировало, и люди могут говорить так, а делать по-другому, то, соответственно, для особого утверждения этого слова используется клятва", - подчеркнул Е.Зоря.

По словам епископа, каждый человек, присягнувший на священном писании, будет отвечать за свои поступки. "Вот, например, мы видим, как у нас Президент составлял присягу, народные депутаты приносят присягу, по сути это клятва. И потому, если человек клянется и нарушает, то, в чем она клянется - например клянется в суде говорить правду, а говорит неправду - то за это он будет отвечает перед Богом", - заверил Е.Зоря.

Святой отец убежден, что политики присягают перед Богом, потому обычному их слову уже никто не верит. "Принесение присяги кандидатами в депутаты или депутатами от оппозиции свидетельствует о том, что простому слову наших политиков уже не доверяют, к сожалению", - добавил он.

Фото: http://www.radiosvoboda.org