Лукьянов признал свою вину в превышении скорости и заплатил штраф

Автор
Лукьянов признал свою вину в превышении скорости и заплатил штраф

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов пришел в ГАИ и признал свою вину в превышении скорости.

Наложенный штраф в 678 грн политик не оспаривал, а заплатил его на месте, передает "ТСН". Правда, касается этот случай не инцидента с фотографией в социальной сети, а сюжета "ТСН", в котором он разгонялся до 270 км/час на Бориспольской трассе. Политик заверил, что ездит так лишь в исключительных ситуациях и другим это повторять не советует.

По его словам, на нарушение перед камерами пошел, чтобы показать качество дорог и доказать, что угрозы другим водителям, даже на такой скорости, он не создает. Милиция, правда, телевизионный эксперимент исключительным случаем не сочла и составила административный протокол.

В июле Владислав Лукьянов в Facebook написал: "Порадовала дорога в Одессу, 2.40 и на месте". При этом он также выложил фото со своим изображением за рулем автомобиля Audi A8, на спидометре которого зафиксирована скорость 241 км/час.

На сегодня в Украине максимально разрешенная скорость - 130 км/час. Ехать на такой скорости можно только по Бориспольской трассе от Киева до аэропорта "Борисполь". На Одесской трассе ограничение скорости составляет 110 км/час.