Кличко: Акцию оппозиции стоит приостановить

Автор
Кличко: Акцию оппозиции стоит приостановить

Акцию оппозиции "Вставай, Украина!" нужно приостановить на летний период.

Лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко считает целесообразным приостановить проведение акции оппозиции "Вставай, Украина!" на летний период.

"Я думаю, что этот вопрос мы будем точно так же согласовывать с лидерами оппозиции фракций "Батькивщина" и "Свобода" и на период летних отпусков и наименьшей активности (политической ) эти акции не будут проводиться. А осенью мы снова продолжим тур по Украине, по городам где мы будем встречаться с украинцами, с нашими избирателями, чтобы услышать позицию каждого человека и изложить нашу позицию в отношении тех процессов, которые происходят не только в стенах Верховной Рады, но и в государстве", - заявил он во вторник журналистам, отвечая на вопрос об успешности акции "Вставай, Украина" на сегодняшний день.

По мнению В.Кличко, в период летних отпусков и низкой политической активности населения акция будет не достаточно эффективной, но тем не менее он уверен в необходимости встречаться с украинцами в таком формате.

"Насколько она (акция ) будет эффективна летом - большой вопрос", - отметил политик.

Всеукраинская акция "Вставай, Украина!" началась в середине марта и, как планировалось, должна была закончиться 18 мая в Киеве. Впоследствии оппозиция приняла решение продолжить эту акцию.