В "Свободе" хотят вернуть "Киевхлеб" в государственную собственность

В "Свободе" хотят вернуть "Киевхлеб" в государственную собственность

Всеукраинское объединение "Свобода" пообещало поднять вопрос о возвращении ОАО "Киевхлеб" в государственную собственность.

Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил депутат Киевоблсовета, член политсовета ВО "Свобода" Юрий Ноевый, говоря о скандальной ситуации вокруг Киевского хлебокомбината № 12, пишет Gazeta.ua.

В частности, Ноевый отметил, что в этой истории очевидна коррупционная составляющая.

"Речь идет о злонамеренной деятельности директора "Киевхлеба" г-на Череды. Все, что он смог объяснить в данной ситуации — это то, что "Свобода" мешает ему работать", - сказал политик.

Он отметил, что имеет серьезные основания подозревать этого руководителя в преступной деятельности.

"Ведь нет экономического обоснования закрытия предприятия. Причины увольнения людей не предоставили, официальные документы об увольнении работников по закону предоставлены только 38 из примерно 426. Остальных людей просто выбрасывают на улицу. Следовательно, этот объект умышленно доводят до банкротства", - уверен "свободовец".

Ноевый также рассказал, что к нему, как к депутату от Святошинского района столицы, часто обращаются предприниматели с одной и той же проблемой.

"Они говорят, что к ним приезжает братва, которая заставляет их покупать хлеб совсем другого завода, а не хлебозавода № 12, который работает в Святошинском районе. Кроме того, по информации работников, дирекция и ответственные за сбыт продукции сами разрывают контракты с распределительными фирмами, которые, собственно, поставляют киевлянам хлеб", - подчеркнул депутат.

"Поэтому мы будем ставить вопрос о возвращении ОАО "Киевхлеб" в государственную собственность", - добавил Ноевый.