ПР: Мярковский не был пьян, ему стало плохо

ПР: Мярковский не был пьян, ему стало плохо

В ПР по поводу якобы нетрезвого А.Мярковского заговорили об очередной провокации оппозиции.

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Макеенко назвал безосновательными обвинения оппозиции в том, что якобы заместитель министра финансов А.Мярковский пришел в парламент нетрезвым. Об этом политик заявил в кулуарах Верховной Рады, сообщили УНН в пресс-службе партии.

"Все мы - живые люди, иногда мы болеем, болит голова или сердце, иногда поднимается давление, особенно если человек готовился к выступлению в Верховной Раде, ведь, если посмотреть повестку дня на сегодня, там запланировано очень много выступлений от Минфина", - сообщил депутат.

По словам политика, А.Мярковскому  стало плохо во время выступления с трибуны ВР.

"Я об этом заявляю с полной ответственностью, потому что лично подошел к нему выяснить, в чем причина, когда депутат от "Свободы" начал обвинять замминистра в том, что он якобы нечетко говорит", - отметил Владимир Макеенко.

По словам политика, "никаких запахов алкоголя от него (А.Мярковского - ред.)" не было.

"Я лично знаком с ним более 20 лет и знаю его как ответственного человека", - отметил парламентарий, добавив, что к заместителю министра вызвали дежурного врача Верховной Рады, который дал ему лекарство.

"Поэтому все эти обвинения - очередная провокация, ведь Верховная Рада начала работать, а оппозиции снова нужно сорвать работу", - резюмировал политик.

Напомним, народный депутат Игорь Швайко уверял, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский пришел сегодня в Верховную Раду навеселе.

Он призвал Председателя парламента Владимира Рыбака подойти к трибуне и убедиться в этом.

В свою очередь В.Рыбак призвал первого вице-спикера Игоря Калетника разобраться, отметив, "что председатель парламента не должен бегать за депутатами".

Вскоре после этого В.Рыбак объявил перерыв на 30 минут.

Позже глава регламентного комитета Владимир Макеенко отрицал, что первый заместитель министра финансов Анатолий Мярковский во время сегодняшнего отчета в Верховной Раде был в нетрезвом состоянии.

По его словам, А.Мярковскому стало плохо.