Яценюка сравнили с Гитлером и Сталиным

Яценюка сравнили с Гитлером и Сталиным

Журавский сравнил А.Яценюка с И.Сталиным и А.Гитлером.

Требование фракции "Батькивщина" к народному депутату Анатолию Гриценко сложить депутатский мандат - яркое свидетельство отсутствия в лагере оппозиции всякого намека на демократию. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции Партии регионов Виталий Журавский, передает со ссылкой на пресс-службу ПР.

"Случай с господином Гриценко - весьма показателен. Тот факт, что представители оппозиции подвергли своего коллегу фракционной анафеме, свидетельствует о том, что ни о какой демократии в лагере наших оппонентов не может быть и речи. Так же, как тоталитарные секты не воспринимают инакомыслие, "Батькивщина" зачищает всех неугодных", - отметил народный депутат.

"Все указывает на то, что Арсений Яценюк действует по принципу тоталитарных вождей прошлого. Сталин по схожему сценарию лишился своих бывших союзников Рыкова, Троцкого и Бухарина. А Гитлер после разногласий в видении будущего Германии и вовсе объявил своего заместителя по партии Рудольфа Гесса сумасшедшим", - напомнил политик.

Напомним, ранее Гриценко выразил готовность сложить мандат только вместе с Яценюком. В ответ Яценюк отметил, что не намерен слагать мандат народного депутата и предположил, что такое предложение Гриценко продиктовано с Банковой. Он напомнил, что ранее аналогичное предложение делал нардеп Виталий Немилостивый, который покинул фракцию "Батькивщина".

"Пусть господин Гриценко отправляется в компанию тушек", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, фракция "Батькивщина" обратилась к народному депутату Анатолию Гриценко с требованием сложить депутатский мандат. Такое решение было принято на заседании фракции в понедельник после внутрифракционной дискуссии вокруг действий Анатолия Гриценко, которые противоречат соглашению о непротивостоянии оппозиционных политических сил и которые свидетельствуют о его активном участии в информационной войне власти против оппозиции. Ни один из народных депутатов, присутствующих на заседании, не проголосовал против такого решения, 4 воздержались, остальные проголосовали "за".