Ефремов: Сегодня нардепы не дойдут до вопроса снятия главы ЦИК

Ефремов: Сегодня нардепы не дойдут до вопроса снятия главы ЦИК

Ефремов прогнозирует, что сегодня нардепы не дойдут до вопроса снятия главы ЦИК.

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов прогнозирует, что во вторник народные депутаты не успеют дойти до вопроса снятия Владимира Шаповала с поста главы Центризбиркома и назначения Александра Копыленко на эту должность.

Об этом Ефремов заявил на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

"Вряд ли мы сегодня дойдем до рассмотрения этих вопросов, потому что впереди стоят десятка два с половиной законопроектов, которые мы должны рассмотреть", - сказал он.

Ефремов отметил, что по временному фактору во вторник не дойдут до этой процедуры из-за того, что не продлили работу заседания до рассмотрения всех вопросов. "Если бы мы продлили работу заседания до рассмотрения всех вопросов, то мы бы ночью вышли на голосование по данному вопросу. Тогда бы мы приняли все необходимые меры для того, чтобы депутаты в нужном количестве взяли бы соответствующие бюллетени и проголосовали, это мы в состоянии сделать", - сказал Ефремов.

Как сообщал Укринформ, народный депутат от ПР Владимир Олейник заявлял о том, что у большинства хватит голосов для назначения Александра Копыленко. Оппозиция же заявляет о том, что она не будет голосовать за эту кандидатуру.