В Николаеве состоялось судебное заседание по делу Шевчука

Автор
В Николаеве состоялось судебное заседание по делу Шевчука

Сегодня в Центральном районном суде Николаева состоялось очередное заседание по уголовному производству в отношении гибели О.Шевчука.

Шевчук был жестоко избит в январе текущего года группой лиц и скончался в больнице от полученных травм. Об этом  сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Николаева.

"В связи с отсутствием свидетеля на судебном заседании государственное обвинение обратилось в суд с ходатайством о повторном принудительном приводе последнего, а в случае его отсутствия - решить вопрос о наложении денежного взыскания на свидетеля. Судом ходатайство удовлетворено", - отметил прокурор прокуратуры Николаева Виктор Ярош.

На судебном заседании начато исследование письменных доказательств. Исследованы заключения судебно-медицинской экспертизы, протоколы осмотра месяца события и предъявления лица для опознания.

Стороной защиты заявлено ходатайство о вызове в следующее судебное заседание врачей, проводивших судебно-медицинские экспертизы потерпевшего О.Шевчука, и об исследовании судебно-иммунологических экспертиз. Суд удовлетворил ходатайство.

Следующее судебное заседание назначено на 25.06.2013 в 12.00.

Напомним, 40-летний Олег Шевчук получил смертельные ранения в ходе массовой драки в одном из микрорайонов Николаева. За причинение тяжких телесных повреждений задержали двух мужчин.