Королевская должна отчитаться о краже средств для детей-инвалидов

Королевская должна отчитаться о краже средств для детей-инвалидов

В "УДАРе" требуют доклада Наталии Королевской о краже средств на питание детей-инвалидов.

Нардеп от партии "УДАР" Сергей Каплин требует от Министра социальной политики Натальи Королевской отчитаться перед Верховной Радой в связи с информацией о нецелевом использовании средств на питание детей-инвалидов. Соответствующее заявление депутат сделал во время выступления на заседании Парламента.

"Вчера в статье на одном из ресурсов была размещена статья, где ярко было показано, каким образом разворовываются средства на питание детей-инвалидов. Здесь должен стоять Министр социальной политики Наталья Королевская и обнародовать свою позицию по этому вопросу", - подчеркнул С. Каплин.

Также в "УДАРе" настаивают на немедленной проверке Счетной палатой использования средств Министерством социальной политики. Кроме этого депутаты требуют от Генпрокурора Виктора Пшонки разобраться с вышеприведенными фактами.

Напомним: начальник Главного управления защиты прав и свобод детей Владимир Вышинский сообщил, что в Украине выявлены неединичные факты незаконного использования денег, выделенных на детское питание, завышение стоимости продуктов и закупки продуктов ненадлежащего качества.

Также напомним: недавно Владимир Вышинский отмечал, что в рационе детей в различных детских учреждениях преобладают дешевые блюда из полуфабрикатов.