Виктор Янукович назвал одну из главных задач власти в 2014 году

Виктор Янукович назвал одну из главных задач власти в 2014 году

Янукович заявляет, что строительство региональных автодорог является одной из главных задач на 2014 год.

Как сообщили в пресс-службе Главы Государства, это он подчеркнул во время встречи с кандидатами на должности глав районных государственных администраций. "На следующий, 2014 год мы готовимся к строительству региональных дорог", - сказал В. Янукович.

По словам Президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. "Эта работа уже спланирована, и она уже идет", - отметил Янукович.

"Понятно, что все дороги за год мы не построим, но мы должны построить подавляющее большинство жизненно важных дорог", - подчеркнул Президент, добавив, что "из года в год мы будем эту программу выполнять".

Обращаясь к кандидатам на должность главы райгосадминистрации, Президент отметил необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов. Глава Государства обратил внимание на общую актуальность вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности в контексте задач модернизации работы "скорой помощи".