Юлия Тимошенко считает, что евроинтеграция Украины под угрозой

Юлия Тимошенко считает, что евроинтеграция Украины под угрозой

Ю.Тимошенко: подписание соглашения об ассоциации под угрозой.

Экс-премьер Юлия Тимошенко поблагодарила общественных деятелей, которые поддержали ее инициативу и идею проведения круглого стола "Понимание ради будущего" и отметила, что подписание соглашения об ассоциации под угрозой. Текст благодарности зачитала ее дочь Евгения сегодня на брифинге.

В благодарность Ю.Тимошенко отмечает, что "Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС определяющая для нашей судьбы. Это наш национальный шанс и мы не имеем права его упустить. В такие времена политики должны мыслить категориями интереса государства, а не партии. Нужны совместные действия всего общества ради достижения цели - вступления Украины в европейское пространство безопасности, справедливости и демократии ".

Юлия Тимошенко отмечает, что сегодня подписание соглашения об ассоциации под угрозой: "как патриоты мы не имеем права на пустое критиканство, на домашнюю войну. Давайте поднимемся над обстоятельствами и сделаем этот шаг в Европу вместе. Я обязательно буду участвовать в работе национального круглого стола и обращаюсь к партии "Батькивщина" приобщиться к этому процессу и найти государственное решение для выполнения критериев ЕС ".