Владимир Рыбак: Конституция Украины нуждается в усовершенствовании

Владимир Рыбак: Конституция Украины нуждается в усовершенствовании

Владимир Рыбак считает, что Конституция Украины нуждается в усовершенствовании.

Конституция Украины нуждается в усовершенствовании, говорится в поздравлении по случаю Дня Конституции первого заместителя председателя "Партии регионов", председателя Верховной Рады Владимира Рыбака, тест которого размещен на сайте "Партии регионов".

В. Рыбак отметил, что “Конституция Украины вобрала у себя лучшие образцы отечественного и мирового опыта создания государства. Венецианская комиссия Совета Европы признала ее одной из лучших в мире. И это признание стало для нашего молодого государства огромным достижением”.

При этом он отметил, что, “конечно, даже лучшие документы нуждаются в усовершенствовании”. “Именно поэтому 2 года назад Президент Украины создал публичную площадку для открытой и профессиональной дискуссии относительно будущего конституционного обновления – Конституционную ассамблею”, - напомнил Рыбак.

По его убеждению, “обновленная Конституция Украины станет еще одним шагом на пути нашего государства к стандартам Европейского Союза, импульсом к укреплению демократии и построения справедливого общества на принципах гуманизма и верховенства права”.

“Граждане Украины могут быть уверены: целью любых конституционных изменений является исключительно расширение их прав и свобод”, - говорится в поздравлении.

В то же время, на официальном сайте Верховной Рады в тексте поздравления Рыбака нет ни слова о необходимости изменений в Конституцию, а есть лишь слова поздравления.