Глава МИД Украины Леонид Кожара отправился в Германию

Автор
Глава МИД Украины Леонид Кожара отправился в Германию

Министр иностранных дел Леонид Кожара во вторник отправился с рабочим визитом в Германию, сообщают в МИД Украины.

"Сегодня продолжается однодневный рабочий визит Министра иностранных дел Украины Леонида Кожары в Германию, в рамках которого глава МИД встретится со своим немецким коллегой Гидо Вестервелле, проведет переговоры в ведомстве федерального канцлера, выступит с речью в немецком обществе внешней политики, а также проведет встречу с ведущими представителями немецких бизнес-кругов", - сообщил на брифинге заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварич во вторник в Киеве.

Он добавил, что главной темой переговоров в рамках визита будут вопросы евроинтеграции Украины, подписание Соглашения об ассоциации "Украина-ЕС" в ноябре текущего года.

"Украина уделяет чрезвычайно важное значение развитию стратегического партнерства в Германии и высоко ценит поддержку официального Берлина евроинтеграционного курса нашего государства. Надеемся на дальнейшую поддержку и помощь Германии как на этапе подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации на вильнюсском саммите "Восточного партнерства", так и в процессе его имплементации", - подчеркивают в МИД.