ВО "Свобода" мешает работе Верховной Рады

ВО "Свобода" мешает работе Верховной Рады

Депутаты от фракции "Свобода" намеренно затягивают рассмотрение важных законопроектов, вынесенных на заседание Верховной Рады.

Об этом корреспонденту "Укринформа" сообщил народный депутат от "Партии регионов" Алексей Азаров во вторник в кулуарах Парламента.

"К сожалению, пессимизм вызывает сегодня поведение партии "Свобода" - все, что они ни делают, они делают для того, чтобы заблокировать работу Парламента. Я не думаю, что сегодня можно говорить о каких-либо полезных законопроектах, которые улучшат жизнь народа, потому что они не будут приняты в ближайшее время из-за абсолютно неконструктивной позиции оппозиции", - сказал А. Азаров.

По его словам, на рассмотрение Парламента сегодня был вынесен земельный закон, который был рассмотрен на заседании комитета и одобрен большинством депутатов. "Голосовали за поправки 250, 260, 290 депутатов - депутаты хотели работать быстрее и более продуктивно. Но депутаты от "Свободы" настаивают на том, чтобы мы работали медленнее", - отметил нардеп.

А. Азаров считает подобные действия неприемлемыми: "Я не понимаю, почему они так не любят народ Украины? Они не хотят работать, и зря получают зарплату".