Виктор Янукович встретился с принцем Майклом Кентским

Виктор Янукович встретился с принцем Майклом Кентским

Виктор Янукович с принцем Кентским отметили позитивное влияние совместных мероприятий на межгосударственные отношения.

Президент Украины Виктор Янукович отмечает пользу проведения выставки ретросамолетов и другие совместные мероприятия в гуманитарной сфере для сближения народов, а такое сотрудничество позитивно влияет на межгосударственные отношения.

Как сообщает пресс-служба Главы Государства во вторник, об этом Президент сказал во время посещения с принцем Майклом Кентским выставки ретросамолетов в Государственной музее авиации.

"Такие выставки, как эта, чрезвычайно важны, в частности для воспитания молодого поколения, поскольку они наглядно знакомят его с историей", - отметил В. Янукович.

Выставка проходит в рамках фестиваля ретросамолетов с участием делегаций Британского авиационного клуба "Авиационная эскадрилья".

Глава Украинского государства вместе с Принцем Кентским осмотрели исторические самолеты, среди которых один из лучших советских истребителей времен Великой Отечественной войны - "Як-3".

Во время встречи Президент обсудил с Принцем широкий круг вопросов внешней политики, в частности процессы евроинтеграции и модернизации Украины.

В свою очередь, принц Майкл Кентский отметил, что в Великобритании внимательно следят за реформами и евроинтеграционным процессами в нашем государстве. Он также рассказал Президенту о планах эскадрильи в рамках визита в Украину.