Сегодня Арсений Яценюк пойдет в суд

Сегодня Арсений Яценюк пойдет в суд

Сегодня суд рассмотрит иск Андрея Клюева к Арсению Яценюку.

В четверг, 4 июля, председатель Политсовета ВО "Батькивщина", председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк примет участие в заседании Печерского районного суда по иску секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает "УНН", со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Начало заседания в 10:15 по адресу: ул. Крещатик, 42А, каб. 15. Судья Бортническая В. В.

Как сообщал "УНН", секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка.

"Секретарь СНБО обиделся на то, что я заявил о том, что он скупал тушек и то, что он имел отношение к акции 18 мая", - сказал Яценюк.

Яценюк пообещал в судебном порядке доказать, что говорит правду.

"Я готов идти в суд только персонально с ним, и в суде выводить его на чистую воду", - отметил Яценюк.

Он рассказал, что пожаловался Президенту на случаи скупки депутатов. На это, по словам Яценюка, Глава Государства ответил, что надо встречаться.

Напомним: ранее Яценюк назвал инциденты во время политических акций 18 мая спецоперацией и отметил, что ею руководил секретарь СНБО Андрей Клюев. "Я могу вам уверенно сказать, кто стоит за организацией антифашистских митингов, избиением журналистов... Эта спецоперация руководствовалась лично секретарем СНБО Андреем Петровичем Клюевым, человеком, который лично назначается Президентом Виктором Януковичем и докладывал лично Президенту", - сказал Яценюк.

По его словам, был создан штаб, которому отчитывались "силовики". При этом Яценюк утверждает, что по плану власти "так называемые антифашисты должны были побить исключительно представителей оппозиции и не трогать людей с бейджем, т. е. журналистов, однако план поломался". Лидер "Батькивщины" убежден, что о спецоперации было известно Президенту Виктору Януковичу.

Напомним: журналистку "5 канала" Ольга Снисарчук и фоторепортера "Коммерсантъ" Власть Соделя избили 18 мая у Софийской площади "неизвестные характерной внешности".