Вадим Карасев: Верховная Рада "глючит"

Автор
Вадим Карасев: Верховная Рада "глючит"

На 2-й сессии ВР не отличалась продуктивностью, поэтому важные законы по евроинтеграции так и остались не принятыми.

Такое заявление сделал политолог Вадим Карасев, в своих оценках последней недели работы 2-й сессии.

"Если говорить о последних неделях, то можно сказать, что сессия была если не продуктивной, то реально - полупродуктивной. Это потому, что основные законы, которые предлагало Правительство для того, чтобы Верховная Рада их законодательно поддержала, то эти 2 главных Закона на финише своей работы вторая сессия Верховной Рады Украины приняла. Я имею в виду Закон о вексельном обращении и трансфертное ценообразование, а также ряд других решений, без которых идти на каникулы Верховной Раде было бы неуместно как с законодательной, так и с политической точки зрения", - подчеркнул В. Карасев.

"Если же говорить о других необходимых решениях и законах, которые также касаются требований европейских партнеров, и без реализации которых процесс подписания Соглашения с Европейским союзом об ассоциации и Зоне свободной торговли, - вот здесь Верховная Рада пока "буксует". Если говорить об евроинтеграционном пакете законов, который должна была принять Рада, то производительности намного меньше", - добавил Карасев.

"Депутатская работа "глючит" и дает сбой потому, что так и не приняты законы о довыборах в проблемных округах: уже 7 или 5, пока неизвестно. По информации, это может произойти только в декабре этого года, сами выборы. Так тихо, на нет, сошла тема киевских выборов в Верховной Раде", - подытожил В.Карасев.