Нардеп от "Батькивщины": Партия регионов сама себя обманывает

Нардеп от "Батькивщины": Партия регионов сама себя обманывает

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Николай Катеринчук.

Обоснование представителями "Партии регионов" необходимости проведения выборов в 7-ми мажоритарных округах в конце декабря - после ноябрьского саммита в Вильнюсе - не выдерживает никакой критики, пишет Gazeta.ua.

"Относительно даты выборов отмечу: "Партия регионов" сама себя обманывает, потому что само подписание, если оно состоится на Вильнюсском саммите - это технический документ", - отметил Катеринчук.

После подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, по его словам, должна быть ратификация этого документа, на что потребуется год или еще больше времени.

"Остановить эту ратификацию может любой национальный парламент Европейского Союза", - отметил нардеп.

"Таким образом, если "регионалы" прибегнут к фальсификациям на 5-ти или семи округах, то реакция европейского сообщества будет мгновенной", - спрогнозировал Катеринчук.

Напомним, в Партии регионов считают, что наиболее оптимальной датой проведения выборов в проблемных мажоритарных округах является декабрь 2013 года — уже после проведения саммита в Вильнюсе.

"Если кто-то хочет накануне вильнюсского саммита поднять скандал, а у нас, как известно, есть люди, которые умеют это делать, есть технологии, механизмы, то, думаю, это не лучший вариант для Украины, в том числе для тех сил, которые позиционируют себя как проевропейские", - подчеркнул заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Олег Зарубинский.