"Батькивщина" грозит применить силу

"Батькивщина" грозит применить силу

В "Батькивщине" не исключают применения силовых методов во время завтрашней сессии Киевсовета.

Председатель киевской городской ячейки партии "Батькивщина", народный депутат Юрий Одарченко не исключает применения силовых методов во время запланированной на 11 июля сессии Киевсовета.

Как сообщили "УНИАН" в пресс-службе киевской организации ВО "Батькивщина", по словам Ю. Одарченко, "наша задача – не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, таким как штурм для прохождения в здание. Хотя мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно".

По  словам Одарченко, завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиции, активисты, представители общественных организаций.

"Наша цель – помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власти должны понять, что руководить столицей Украины должен законно, народно избранный городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования, депутаты", - заявил Одарченко.