Томенко призывает сельских и городских голов пикетировать Кабмин

Томенко призывает сельских и городских голов пикетировать Кабмин

Николай Томенко считает, что ситуация с недофинансированием местных бюджетов является катастрофической.

Акция протеста под стенами правительства, а не письма к государственному казначейству и громкие заявления, может решить проблему недофинансирования местных бюджетов, считает народный депутат Украины от фракции "Батькивщина" Николай Томенко.

"Сегодня иссякли все парламентские возможности исправить ситуацию, которая сложилась с миллиардным недофинансированием местных бюджетов. Правительство проигнорировало все обращения народных депутатов по этому поводу. Сельские и городские головы не должны делать заявления, ходить под стены государственного казначейства и писать туда письма с просьбой выделить деньги, а наконец должны собраться и провести акцию протеста под зданием Правительства, заложником политики которого является казначейство", - цитирует Н. Томенко пресс-служба народного депутата в четверг.

Н. Томенко считает, что ситуация с недофинансированием местных бюджетов является катастрофической, "потому что если ее не исправить в ближайшее время, в местных бюджетах не будет денег не только для ремонта дорог, для подготовки жилищно-коммунального комплекса к зиме, но и скоро нечем будет платить зарплату бюджетным работникам".