В ПАСЕ Юлию Тимошенко не считают политзаключенной

В ПАСЕ Юлию Тимошенко не считают политзаключенной

В резолюции ПАСЕ нет упоминания ни о Юлии Тимошенко, ни о политических заключенных в Украине.

Заместитель председателя Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олийнык отметил, что в резолюции Парламентской Ассамблеи Совета Европы нет упоминания ни о Юлии Тимошенко, ни о политических заключенных в Украине. Об этом сказал народный депутат Владимир Олийнык.

"Да, действительно докладывали, вспоминали Украину аж 38 раз, но в резолюции ни одного упоминания об Украине нет. Это говорит о том, что это сознательно принятое решение без упоминания Юлии Тимошенко, потому что оснований не было. Представьте себе, 38 раз вспоминали и докладывали, и не приняли! Такое количество упоминаний свидетельствует об определенном субъективизме. Докладчик был ангажирован.

И как раз его ангажированность в итоге не получила поддержки. И эта субъективная позиция, продиктованная политическими интересами, не отразилась на объективной коллегиальной позиции. В ПАСЕ никаких политических репрессий, политического преследования, политических заключенных в Украине не установили. И это уже юридический факт", - подчеркнул парламентарий.

Напомним: сегодня защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что 28 июня ПАСЕ поддержало документ, в котором Юлия Тимошенко признана политическим узником.