"Свобода" собралась под стенами столичного МВД

"Свобода" собралась под стенами столичного МВД

"Свобода" протестует под главным управлением МВД в Киеве.

Активисты ВО "Свобода" собрались под стенами главного управления МВД в Киеве и требуют увольнения милиционера, которого они обвиняют в избиении активистки КУПР в пятницу на рынке "Шлях", передает корреспондент "УНН" .

Также возле УМВД расположились подразделения "Беркута", которые готовы реагировать на конфликтные ситуации. Сейчас между представителями милиции и активистами идет словесная перепалка. Кроме избиения активистки, журналисты вспоминают события во Врадиевке и возле Святошинского райотдела.

Напомним: активистка КУПР написала заявление в милицию о том, что ее ударил сотрудник милиции на рынке "Шлях" в Святошинском районе Киева. Позже предприниматели рынка "Шлях" и представители общественных организаций вышли к Святошинскому райотделу милиции, чтобы разыскать милиционера, избившего активистку.

Как сообщал "УНН", хирург столичной больницы № 6 констатировал у пострадавшей ушиб грудной клетки слева - бытовой травмы. Ушиб почек, о котором сообщали активисты КУПР, у потерпевшей не зафиксировали. Позже стало известно, что от судмедэкспертизы она отказалась.