Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Юрия Луценко

Автор
Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Юрия Луценко

Апелляционный суд не удовлетворил жалобу Луценко на прокуроров и судей.

Апелляционный суд г.Киева оставил в силе решение Киево-Святошинского районного суда о признании законным постановления о закрытии производства в отношении первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина и судей, которых экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обвинил в нарушении своих прав.

Как передает корреспондент Укринформа, в суде, в частности, отмечалось, что жалоба Луценко на незаконность действий должностного лица ГПУ и судей была тщательно изучена и принято решение оставить в силе решение Киево-Святошинского райсуда.

Напомним, 26 декабря 2012 года защита Юрия Луценко направила в ГПУ заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности первого заместителя Генпрокурора Рената Кузьмина и следователя прокуратуры Сергея Войченко за то, что они приняли решение об аресте Юрия Луценко в декабре 2010 года. В заявлении шла речь также о привлечении к ответственности судей Печерского районного суда и Апелляционного суда.

4 января уголовное производство в отношении прокуроров и судей было закрыто из-за отсутствия состава уголовных правонарушений.

Защита Юрия Луценко подала жалобу на это решение, которую Киево-Святошинский суд не удовлетворил.