Оппозиция нашла факты, подтверждающие непрофессионализм Попова

Автор
Оппозиция нашла факты, подтверждающие непрофессионализм Попова

Попытки главы КГГА переложить ответственность за невыплаты бюджетникам на оппозицию, это признание собственного непрофессионализма.

Пресс-служба ВО "Батькивщина" распространила заявление, в котором говорится, что попытки главы КГГА А.Попова переложить ответственность за невыплаты бюджетникам на оппозицию, это является признанием собственного непрофессионализма, сообщает УНН.

Как говорится в сообщении, руководитель КГГА организует собрание медицинских работников города Киева, чтобы заверить медиков, что те не получают причитающиеся им средства из-за действий оппозиции.

"Нам стало известно, что в 15.00 среды, 31 июля, Попов собирает киевских медиков в доме профсоюзов. Предыдущая риторика городской власти и инсайдерская информация подтверждают, что на этом собрании Попов будет объяснять полугодовую невыплату надбавок в медицинской сфере тем, что оппозиция сорвала последнее заседание городского совета", - заявили в "Батькивщине".

Согласно сообщению, речь идет о невыплате так называемых городских стимулирующих надбавок для работников бюджетной сферы, составляют 20% от оклада. Киевские медики и учителя не получают их с начала года, поскольку соответствующая статья не была занесена киевским руководством в городской бюджет.

"Почему вопрос невыплаты надбавок бюджетникам не беспокоил Попова предыдущие полгода, а был внесен в повестку дня лишь в июле, чтобы "прикрыть" очередной дерибан на сессии Киевсовета, который уже утратил свои полномочия. Кроме того, вернуть надбавки бюджетникам Попов планировал за счет сокращения программы социальных выплат обездоленным киевлянам", - отметили в "Батькивщине".

Пресс-служба партии напоминает, что "столичный городской совет потерял свою легитимность 2 июня, а Президент и парламентское большинство отказываются назначать новые выборы, боясь сокрушительного проигрыша в оппозиционно настроенной столице".

"Таким образом, попытки назначенного руководителя Киевской городской государственной администрации Александра Попова переложить ответственность за невыплаты бюджетникам на оппозицию - это признание им своего собственного непрофессионализма и неудачный пиар-ход", - подчеркнули представители оппозиции.