Свободовцы забросали лидера КПУ Петра Симоненко яйцами

Свободовцы забросали лидера КПУ Петра Симоненко яйцами

Участники акции помешали сторонникам КПУ развернуть красные флаги, а лидера КПУ Петра Симоненко забросали яйцами.

ВО «Свобода» заявляет, что в Ивано-Франковской области активисты партии и представители общины Яремчащины сорвали мероприятия Коммунистической партии Украины по случаю 70-летия рейда командира партизанского отряда Сидора Ковпака.

Как сообщили в пресс-службе ВО «Свобода», около полутысячи возмущенных земляков и свободовцев вышли с антикоммунистическими лозунгами.

В пресс-службе «Свободы» утверждают, что участники акции помешали сторонникам КПУ развернуть красные флаги, а лидера КПУ Петра Симоненко забросали яйцами.

Кроме того, бойцы «Беркута» «спровоцировали столкновение», однако несмотря неадекватное поведение правоохранителей, община не дала коммунистам провести митинг и пресс-конференцию.

«Симоненко удалось торопливо бросить цветы к памятнику - и то лишь благодаря усиленной охране», - утверждают в партии.

Также жители Микуличин заблокировали выезд представителей КПУ с их лесного лагеря, повалив деревья.

В пресс-службе Компартии уверяют, что, несмотря на препятствия националистов, коммунисты и участники патриотического слета во главе с народным депутатом, лидером Компартии Симоненко прорвали блокаду и почтили «героический подвиг советских партизан», возложили цветы к памятному знаку на месте гибели одного из командиров партизанского соединения Семена Руднева.

В пресс-службе КПУ напомнили, что в эти дни неподалеку от Яремче проходит патриотический слет, посвященный 70-летию Карпатского рейда партизанского соединения под командованием Ковпака.