Азаров раскритиковал Гослесагентство за пожар на Херсонщине

Азаров раскритиковал Гослесагентство за пожар на Херсонщине

Премьер-министр Украины раскритиковал работу пожарных во время происшествия на Херсонщине.

Об этом Глава правительства заявил во время заседания Кабинета Министров 13 августа. "Премьер-министр подчеркнул, что возгорание леса произошло из-за халатности работников, которые не приняли вовремя необходимых мер для предотвращения подобного бедствия... Николай Азаров подчеркнул, что соответствующие подразделения Государственного агентства лесных ресурсов сработали в этой ситуации очень негативно", - говорится в сообщении.

Глава правительства отметил, что пожар в лесном массиве на Херсонщине стал тем тестом, который четко показал готовность служб работать в экстренных условиях, выполнять оперативно сложные задачи. "Все службы действовали достаточно слажено, оперативно сработав на месте, локализировав и потушив пожар. Хочу выразить благодарность за это. Готовьте документы, представления, мы обязательно отметим лучших работников", - подчеркнул Н. Азаров.

Он положительно оценил работу во время локализации и тушения пожара в Херсонской области оперативных подразделений МЧС, МВД, Минобороны, Минздрава, Мининфраструктуры, а также слаженность и оперативность действий облгосадминистраций.