Решение суда: Арсений Яценюк должен извиниться перед Андреем Клюевым

Решение суда: Арсений Яценюк должен извиниться перед Андреем Клюевым

Суд обязал Арсения Яценюка извиниться перед Андреем Клюевым.

Печерский районный суд принял решение обязать Арсения Яценюка опровергнуть произнесенную им информацию с трибуны Верховной Рады по поводу организации Андреем Клюевым беспорядков 18 мая, передает корреспондент "УНН".

По решению суда, Яценюк должен с трибуны ВР опровергнуть информацию, которую он ранее на сессии ВР произнес. Также суд постановил взыскать с Яценюка 229 грн за проведение судебного заседания.

Защита Яценюка может подать апелляцию на это решение.

Как сообщал "УНН", секретарь СНБО Андрей Клюев подал в суд на лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о защите чести, достоинства и деловой репутации.

"Секретарь СНБО обиделся на то, что я заявил о том, что он скупал тушек, и то, что он имел отношение к акции 18 мая", - сказал А. Яценюк.

Яценюк пообещал в судебном порядке доказать, что говорит правду: "Я готов идти в суд только персонально с ним, и в суде выводить его на чистую воду". Он рассказал, что пожаловался Президенту на случаи скупки депутатов. На это, по словам Яценюка, Глава Государства ответил, что надо встречаться.

Напомним: ранее Яценюк назвал инциденты во время политических акций 18 мая спецоперацией и отметил, что ею руководил секретарь СНБО Андрей Клюев. "Я могу вам уверенно сказать, кто стоит за организацией антифашистских митингов, избиением журналистов... Эта спецоперация руководствовалась лично секретарем СНБО Андреем Петровичем Клюевым - человеком, который лично назначается Президентом Виктором Януковичем и отчитывается лично Президенту", - сказал Яценюк.