Виталий Кличко поспешил с заявлением о выборах 2015 года

Виталий Кличко поспешил с заявлением о выборах 2015 года

Заявление лидера УДАРа Виталия Кличко о его планах баллотироваться на президентских выборах 2015 года, в "Свободе" называют преждевременным.

Об этом заявил заместитель председателя фракции партии Андрей Мохник, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на Радио Свобода.

Мохник сказал, что такое заявление является фальстартом в выборах президента, хотя, с другой стороны, она является ожидаемой.

"Очевидно, это секрет Полишинеля, я думаю все в Украине прекрасно понимали, что УДАР не скрывает своих президентских амбиций относительно лидера Виталия Кличко. С другой стороны, до президентских выборов еще полтора года разговоры о кандидатах это больше политтехнология, а не реальная политика. В политике нужно все делать вовремя: нельзя опаздывать, но и фальстарта могут все испортить ", - сказал Мохник.

С другой стороны, заявляет свободовец, если изменится законодательство, "то не в зависимости от того, какую заявление сделал Кличко, придется садиться и договариваться о первом туре президентских выборов, если президентские выборы будут в один тур".

Напомним, что, вчера 15 августа,  лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что будет участвовать в президенстких гонках 2015 года. Об этом он сообщил во время беседе с президентом WBC Хосе Сулейманом.