Завтра пройдет встреча оппозиции и главы КГГА Александа Попова

Завтра пройдет встреча оппозиции и главы КГГА Александа Попова

Оппозиционные депутаты Киевсовета завтра встретятся с А.Поповым, чтобы не допустить драк на заседании Киевсовета.

Оппозиционные депутаты Киевсовета завтра встретятся с А.Поповым, чтобы не допустить драк на заседании Киевсовета, которое должно состояться 19 августа. Об этом на своей странице Facebook написал депутат Киевсовета от "Батькивщины" Татьяна Мелихова, передает УНН.

"Идем к Попову, чтобы избежать массового кровопролития между киевлянами. Завтра, 17 августа 2013, состоится встреча между представителями оппозиционных сил, общественности и председателем КГГА и секретарем Киевсовета", - написала Т.Мелихова.

В частности, депутат Киевсовета отмечает, что оппозиция будет требовать отменить заседание.

"Мы идем на встречу с А. Поповым и Г.Герегой для того, чтобы предупредить их о личной ответственности за возможное кровопролитие, нарушения законодательства и Конституции. А главное для того, чтобы добиться отмены заседания Киевсовета", - сообщила Т.Мелихова.

По мнению политика, действия власти направлены на обострение конфликта в вопросе выборов в Киеве.

"Действия властей о созыве сессии Киевсовета направлены на обострение конфликта между людьми, которых Попов заставляет выйти под стены Киевсовета якобы для того, чтобы требовать выплаты надбавок к зарплатам (которые на самом деле предусмотрены и проголосованы Киевсоветом уже давно) и теми, кто требует назначения выборов Киевсовета и мэра столицы и призывает Киевсовет, согласно законам, прекратить свою деятельность. Оппозиция не хочет, чтобы обманутые А.Поповым люди и киевляне, которые выступают против узурпации власти в Киеве, стали жертвами игр власти и стремится избежать столкновений между киевлянами, которых вполне вероятно будет разгонять дубинками Беркут", - написала Т.Мелихова.