Турчинов и Яценюк не будут считаться с Тимошенко

Турчинов и Яценюк не будут считаться с Тимошенко

Арсений Яценюк и Александр Турчинов не будут принимать во внимание заявления Тимошенко о непризнании результатов парламентских выборов.

Лидеры объединенной оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов не будут принимать во внимание заявления Юлии Тимошенко о непризнании результатов парламентских выборов в случае, если «Батьківщині» не удастся получить большинство в Верховной Раде.

Об этом на пресс-конференции в среду заявил директор Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Думаю, что те, кто на свободе, не склонны к такому радикальному варианту действий в отличие от Тимошенко. Ей нечего терять, она хочет конфликта на выборах. Она думает, что может это спровоцирует какой-то взрыв политический», - отметил политолог.

Он заметил: если Турчинов, Яценюк и другие оппозиционеры получат на выборах более-менее пристойный вариант по партийным спискам, то они «захотят побороться за место под солнцем».

По информации Фесенко, адвокат экс-премьера Сергей Власенко уже занял позицию непризнания результатов выборов, учитывая также слабость оппозиционных кандидатов в мажоритарных округах.